Генеральная прокуратура РФ будет добиваться максимального возмещения ущерба, нанесенного бизнесменом Борисом Березовским. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Марину Гридневу.

По ее словам, Генпрокуратура будет настаивать на изъятии нажитого Березовским имущества «вне зависимости от места его нахождения и формальной принадлежности иным номинальным — подставным собственникам».

В июне 2014 года по требованию Генпрокуратуры РФ суд Марселя принял решение об аресте особняка Бориса Березовского, расположенного на Лазурном берегу. В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) после ареста особняка сообщили, что российские приставы не вправе продать арестованную недвижимость бизнесмена.

Борис Березовский бежал из России в 2001 году и получил убежище в Великобритании. 23 марта прошлого года Березовский скончался в своем доме в Великобритании, предположительно покончив самоубийством. В сентябре 2013 года его юристы сообщили, что долги предпринимателя на момент смерти составляли £309 млн ($483 миллиона).