Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдут войсковую стажировку в частях постоянной боевой готовности Министерства обороны Российской Федерации, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ. В текущем году проверку на зрелость вместе с курсантами-мужчинами на стажировку в воинские части убудут и курсанты-девушки. Отличительной особенностью прохождения стажировки для девушек станет получение практики в управлении воинскими коллективами в роли командиров и начальников, выполняющих задачи по обеспечению связи, расчетов автоматизированных систем управления и станций спутниковой связи.

 

В целом в течение месяца приобретать войсковой опыт будут около 200 курсантов десантного вуза.

Для осуществления руководства войсковой стажировкой привлечен профессорско-преподавательский и командный состав училища.

Будущие командиры различных подразделений, для стажировки будут направлены в воинские части ВДВ находящиеся в Псковской, Ивановской, Тульской, Ульяновской, Московской, Волгоградской областях. Курсанты, проходящие обучение по профилю морской пехоты, убудут по распределены в соединения береговых войск флотов находящихся в Калининградской, Мурманской областях, Краснодарском крае и Республике Крым.

Проведение практики в войсковых частях МО РФ курсантами-десантниками будет продолжаться до 23 февраля 2019 года.

Убывать в свои воинские части курсанты начнут уже в конце текущей недели в плановом порядке из города Рязани железнодорожным транспортом в составе команд.