Концерн ВКО "Алмаз-Антей" впервые представит станцию обнаружения целей в модульном исполнении из состава зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Викинг" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", где компания выступит в качестве генерального партнера мероприятия. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе холдинга.

"Зенитный ракетный комплекс "Викинг" можно будет увидеть в составе станции обнаружения целей 9С38Э в модульном исполнении (представляется впервые), самоходной огневой установки 9А317МЭ, пусковых установок 9А316МЭ и 9А383Э", - говорится в сообщении.

В концерне подчеркнули, что ЗРК "Викинг" способен решать задачи по уничтожению современных и перспективных самолетов тактической и стратегической авиации, в том числе выполненных с применением технологии "стелс", тактических и крылатых ракет, вертолетов, разведывательно-ударных комплексов и беспилотных летательных аппаратов, радиоконтрастных наземных и надводных целей. При этом "Викинг" может эффективно выполнять задачи в условиях жесткого радиоэлектронного и огневого противодействия. 

ТАСС