Глава Чечни Рамзан Кадыров извинился за то, что перепутал мусульманские праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам в подписи к одной из фотографий в Instagram.

«Дорогие друзья! К сожалению, под несколькими выложенными мною ранее фото я совершил ошибку. Дело в том, что в этой предпраздничной суете я совсем не отдыхал и не спал несколько суток. Поэтому, будучи немного рассеянным, вместо названия праздника на русском языке Ураза-Байрам, я написал Курбан-Байрам. Думаю Вы простите меня за это, и мы скоро также встретим и этот священный праздник))», - написал он в подписи к очередной фотографии.

В четверг началось празднование праздника Ураза-байрам («Праздник разговения»), который знаменует окончание у мусульман месяца великого поста Рамадан, в этом году Рамадан выпадает на период с 9 июля по 8 августа. Ураза-Байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Курбан-байрам («Праздник жертвоприношения») отмечается через 70 дней после Ураза-байрама и знаменует окончание хаджа. В этом году он будет отмечаться 15 октября.