На селекторном совещании по ситуации в регионах, пострадавших от паводков президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти не расслабляться. Глава государства назвал паводковую ситуацию серьезной:

"Подтоплены большие территории, десятки населенных пунктов, повреждены линии связи, дороги, мосты, линии электропередач. Ущерб очень большой. Самое главное, что удалось сделать - это предотвратить жертвы среди людей", - цитирует Путина РИА Новости.

Он также заверил, что пострадавшая инфраструктура в регионах, подвергшихся паводку, будет полностью восстановлена, главное не допустить невосполнимых потерь. Глава государства обратил внимание на то, что пострадавшие регионы находятся в сложной климатической зоне, в связи с чем особое внимание необходимо уделить их подготовке к осенне-зимнему периоду. Самым внимательным образом, по его словам, нужно и дальше контролировать ситуацию, связанную с гидросооружениями.