Во Владивостоке сформированы и готовы к отправке в Москву и Московскую область две передвижные выставки Тихоокеанского флота.

Первая выставка, посвященная участию флота в Великой Отечественной войне, будет развёрнута в период с 19 марта по 19 мая в Музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». Она откроет серию экспозиций по этой тематике, которые в разное время представят военно-исторические музеи всех флотов.

Вторая выставка, посвящённая 115-й годовщине со дня создания подводных сил России, начнёт работать 15 марта в Национальном центре управления обороной Российской Федерации в Москве. Для неё специалистами музея Тихоокеанского флота, музея подводных сил ТОф и музея Войск и сил на Северо-востоке России подобрано более 30 экспонатов, рассказывающих о зарождении и развитии подводных сил на Тихом океане: исторические документы, фотографии, личные вещи подводников, модели подводных лодок. Посетители выставки также смогут увидеть закладную доску первой атомной подводной лодки ТОФ - К-45.

Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток)