30 августа в Москве на Красной площади стартовал Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». По традиции, он приурочен ко Дню города, сообщает Российская газета.  Его участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран. Темой Фестиваля «Спасская башня» вэтом году стало 100-летие Первой мировой войны

Всего в столицу прибыли более 1500 музыкантов военных оркестров и солдат подразделений почетной охраны глав государств из десяти стран. Ожидается, что посмотреть на масштабное музыкально-театрализованное представление придут более 50 тысяч москвичей и гостей города. В шестой раз на Красной площади перед зрителями выступит легендарная Миррей Матье. Гостем фестиваля станет «Летающий всадник» – знаменитый конный акробат Лоренцо из Франции. Впервые покажут свое мастерство ушу даосские монахи из Уданшаня. Кроме того, зрители смогут увидеть показательные выступления Кавалерийского эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды.

6 сентября 2014 года, в День города, военные музыканты пройдут маршем по улицам Москвы, дадут бесплатные концерты в парках и скверах столицы. Все дни – с 30 августа по 7 сентября с 11-00 до 16-00 вход на Красную площадь будет свободный, вечером с 18-00 –уже по билетам. Церемония закрытия фестиваля пройдет 7 сентября.