Председатель правительства Михаил Мишустин потребовал не прекращать восстановление гражданской инфраструктуры, строительство и оборудование фортификаций и укрытий на территориях проведения специальной военной операции в приграничных районах, несмотря на зимнее время. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

"Обращаю внимание: даже в зимнее время ни на секунду не должно прекращаться восстановление гражданской инфраструктуры, строительство и оборудование фортификаций и укрытий", заявил Михаил Мишустин во вторник на заседании Координационного совета при правительстве по обеспечению нужд армии.

"Решение таких вопросов в приоритете на территориях проведения специальной военной операции и в приграничных районах", - подчеркнул премьер-министр РФ. Михаил Мишустин отметил, что на этом этапе важно своевременно подготовить и довести до ответственных исполнителей соответствующие технические задания и требуемые объемы бюджетного финансирования.

По его словам необходимо активнее вести согласительные процедуры для обеспечения непрерывности и последовательности в строительных процессах. "Руководители заинтересованных ведомств и регионов должны определить ответственных приёмщиков и контролировать оперативность документального оформления", -  указал глава правительства.

Председатель правительства и руководитель координационного совета по обеспечению нужд армии, попросил глав рабочих групп доложить в ходе сегодняшнего заседания о том, что было сделано в рамках реализации целевых заданий и о принятых решениях по определению дополнительных исполнителей поставок необходимых материальных средств. Руководителей силовых ведомств Мишустин просил рассказать о текущем обеспечении.