В концертном зале Центрального офицерского клуба Воздушно космических сил состоялась патриотическая акция-концерт в поддержку наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине «Во имя мира на земле».

На сцене концертного зала ЦОК ВКС выступил Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил под руководством заслуженного артиста РФ Владимира Иванова. В программу выступления вошли песни военно-патриотического звучания о России и защитниках Отечества, любви, верности и дружбе.

Гостями мероприятия стали ветераны, военнослужащие ВКС и члены их семей, гражданский персонал МО РФ, юнармейцы и участники военно-патриотических клубов.Все концертные номера чередовались видеорядом с обращениями известных представителей общества и культуры. Они говорили о своей поддержке специальной военной операции на Украине. Были продемонстрированы кадры хроники, сделанные военными корреспондентами на территории Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

«Нет более высокой цели, чем защитить свою Родину свой народ, родных и близких людей! Своих не бросаем – для России это не просто слова. Мы любим свою страну! Мы гордимся своей страной! Победа будет за нами!», - сказал в своем обращении председатель межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов войск ПВО» генерал-майор Сергей Попов.

Перед концертом все желающие могли познакомится с работами участников открытого Всероссийского фотоконкурса Воздушно-космических сил «Я служу в ВКС!» 2022 года, а также конкурса рисунка среди детей военнослужащих, гражданского персонала Минобороны РФ и юнармейцев «Мирное небо России!», представленными на выставке.