Все средства от продажи национализированного имущества украинских бизнесменов в Крыму будут направлены на нужды участников специальной военной операции, заявил глава республики Сергей Аксенов.
В пятницу решением крымского парламента принято решение о национализации крымского имущества ряда украинских олигархов, бизнесменов, политиков, а также банков и заводов.
 
"Все средства от продажи национализированного имущества украинских бизнесменов будут направлены на оснащение участников специальной военной операции", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
 
Он подчеркнул, что все без исключения национализированные объекты продадут с торгов. "Моя принципиальная позиция - все продать. Ничего в другие формы оставлять, ни в аренды никакие, не будем. Первоочередные деньги, вырученные от продажи этих объектов, в первую очередь пустить на оснащение подразделений, выполняющих долг по защите нашей родины, выполняющих задачи специальной военной операции", - добавил Аксенов.
Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия.
 
РИА Новости