Завершается строительство и реконструкция нескольких базовых складов, спортивных площадок, стрельбищ, теплогенерирующего комплекса, системы водоснабжения и котельной в ряде воинских частей космодрома, а также посадочной платформы ведомственной железнодорожной станции «Городская».

Помимо объектов инфраструктуры, инженерного, коммуникационного обеспечения и объектов специального назначения непосредственно космодрома Плесецк, спецстроевцы продолжают работы по улучшению жилищно-бытовых условий в городе Мирном в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы». Так, сдан заказчику жилой дом №12, в финальной стадии подготовка к сдаче дома №14, завершены работы на очистных сооружениях Микрорайона №2. К концу года будут завершены все строительно-монтажные работы по реконструкции офицерского общежития «Орион».

Помимо этого, филиалами Северо-Западного главка уже сданы заказчику девять объектов космодрома Плесецк - гарнизонный дом офицеров, технический комплекс для подготовки космического аппарата «Меридиан», первый и второй этапы программы создания единой космической системы.