16 февраля 2016 года лидер партии "Родина" Алексей Журавлев посетит Красноярский край в рамках подготовки к избирательной кампании-2016. Алексей Журавлев пообщается с руководством региона,  встретится с партийным активом, а также озвучит ряд программных тезисов, на которых будет строится кампания в Красноярском крае.

Председатель партии "Родина" Алексей Журавлев отметил особую важность и перспективность региона для партии. ПО его словам, в Красноярском крае более 2 млн избирателей, это крупнейший и сильнейший промышленный регион страны, в том числе с точки зрения оборонно-промышленного комплекса, уникальное климатическое разнообразие – часть районов края входит в арктический пояс, а развитие и заселение Арктики один из ключевых тезисов партии, а часть территорий пригодны для успешного развития агро-промышленного комплекса. При этом очевидны серьезные экологические проблемы в регионе, с которыми надо работать. Партии "Родина" однозначно есть что предложить жителям Красноярского края, и у руководства регионального отделения есть четкое понимание, что нужно для развития региона, заверил Алексей Журавлев.

В пресс-конференции партии также примут участие Анатолий Урдаев – председатель регионального отделения партии "Родина" в Красноярском крае; Александр Южанников - председатель совета директоров ОАО "Сибцветметниипроект"; Сергей Барабан - депутат Рыбинского райсовета, генеральный директор ООО "Рыбинский коммунальный комплекс"; Александр Дегтярев - генеральный директор – главный конструктор Федерального государственного унитарного предприятия "Центральное конструкторское бюро "Геофизика".

Визит Алексея Журавлев проходит в рамках большого регионального тура и связан с подготовкой к выборам и инспекцией работы региональных отделений.