«Первые совместные антитеррористические учения планируется провести в Египте в октябре-ноябре. Они прописаны в плане международной деятельности, в настоящий момент решаются организационные и финансовые вопросы», – передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВДВ.

В июне в Средиземном море прошли первые совместные российско-египетские военно-морские учения «Мост дружбы – 2015». Во время учений корабли отработали задачи совместного маневрирования и успешно выполнили артиллерийскую стрельбу по дрейфующей надводной цели.

Как сообщалось, военно-морские учения России и Египта не направлены против какой-либо стороны, их цель – поддержание мира и стабильности в регионе Средиземного моря, заявил заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.

Напомним также, в понедельник в Центральном военном округеначались  самые масштабные учения года – «Центр-2015».

Всего в учении примут участие около 95 тыс. военнослужащих, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей, в том числе в европейской части Российской Федерации на полигонах «Тоцкий» и «Донгуз» до 12 тыс. военнослужащих, до 470 боевых бронированных машин, около 90 танков, до 250 боевых машин пехоты, до 130 бронетранспортеров, а также около 20 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.