На Соборной площади Кремля установлена и наряжена главная новогодняя елка страны, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Елка наряжена в прежних традициях, главная идея которых — российский триколор, но использованы более крупные игрушки, а для придания стильности — только один вид украшений — шары», — цитирует агентство пресс-секретаря управляющего по делам президента России Виктора Хрекова.

На украшение елки ушло около 1,5 тысяч метров гирлянды. Примечательно, что гирлянды с лампочками также в цветах российского флага.

В этом году главную елку страны выбрали из 54 деревьев. Ее возраст — 120 лет, параметры: 30 метров в высоту, диаметр ствола — 70 сантиметров.

Накануне в Наро-Фоминском лесничестве у города Верея состоялась торжественная церемония сруба общероссийской новогодней елки.