В учебном центре Минобороны Республики Армения военнослужащие-участники конкурса «Воин мира Армейский международных игр (АрМИ-2022)» выполнили все упражнения на этапе «Атлет».

На второй день проведения этапа члены сборных вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана и России соревновались в подтягивании на перекладине, в выполнении комплекса силовых упражнений на время (у военнослужащих-женщин), а также в преодолении полосы препятствий.

Все участники продемонстрировали высокие показатели в подтягивании с минимальной разницей в количестве раз. У участниц конкурса также сохранилась напряженная борьба с учетом времени выполнения упражнения.

Настоящим испытанием для военных спортсменов стало преодоление полосы препятствий на время в условиях повышенной температуры высокогорья. Все участники и участницы безошибочно выполнили элементы прохождения: от метания гранаты на точность, до преодоления препятствий. Ни один военнослужащий не был снят с дистанции.

Ранее, военнослужащие соревновались в спринте – бег на дистанции сто метров и метании гранат на дальность и точность.

По итогам первого этапа (Атлет) конкурса «Воин мира», лучшим среди мужчин стал военнослужащий из Республики Беларусь – сержант Путято Илья с небольшим отрывом от конкурентов. Среди женского состава соревнующихся по результатам двух дней уверенно лидирует военная спортсменка из России – ефрейтор Марина Говор.

Завтра участники конкурса отправятся в столицу Республики Армения, где продемонстрируют свои знания на этапе «Эрудит».

ДИМК МО РФ