В комитете по делам обороны британского парламента заявили, что действия России в отношении Европы требуют переосмысления политики Великобритании и Запада.

В подготовленном комитетом докладе говорится, что Североатлантический альянс (НАТО) должен восстановить свои оборонные возможности, пересмотреть свои способности сдерживания, и начать диалог с Россией с "позиции силы".

Кроме того, в документе говорится, о необходимости "признать степень ремилитаризации России и дать на это жесткий ответ".

Британские парламентарии заявляют о важности пересмотра эффективности «настоящей политики сдерживания от нанесения ядерных ударов, ударов обычными вооружениями или гибридных (со стороны России – ред.)». Кроме того, в комитете призывают расширить санкционный список в отношении официальных представителей и возобновить санкции против России в июле.

В докладе также признается роль России в урегулировании некоторых региональных конфликтов, и делается вывод о необходимости "сотрудничества с ней в определенной степени в регионах, где интересы совпадают".