Минпромторг объявил о возобновлении программы льготного автокредитования, сообщается на сайте министерства.

Как пояснили в Минпромторге, выделенные под реализацию программы на текущий год бюджетные средства были перераспределены таким образом, чтобы обеспечить продление этой востребованной меры поддержки. В 2023 году она продолжит действовать для групп граждан, которые наиболее остро нуждаются в поддержке: медицинских работников, работников сферы образования, мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции, а также членов их семей.

"По условиям программы базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составляет 20% от стоимости автомобиля (для жителей ДФО – 25%). Под условия программы подпадают автомобили стоимостью до 2 млн рублей отечественного производства", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что скидка на электромобили российского производства для всех категорий заемщиков составляет 25% (но не более 625 тыс. рублей).

В Минпромторге уточнили, где можно оформить льготный кредит на приобретение автомобиля. В перечне:  ВТБ, Драйв клик банк, Совкомбанк, Росбанк, Газпромбанк, банк "Открытие", Генбанк, Российский национальный коммерческий банк, Кредит Европа банк, Быстробанк, ОТП Банк и РН Банк.