"Будем [делать]. И на "Армате" тоже. У нас есть концепция развития машин на базе платформы "Армата". Она состоит из 28 единиц перспективных видов вооружения. Они должны быть интегрированы на одной платформе: для ПВО, тяжелых бронированных машин", — сказал Сиенко.

По его словам, общая платформа поможет привести к единообразию ремонтный комплект, запасные инструменты и принадлежности. Это, по мнению Сиенко, позволит быстрее менять различные узлы и агрегаты боевых машин. Он также рассказал, что на новой платформе планируется поставить корабельную пушку 57 мм калибра с дальностью 16 км.

"Против такой машины боевикам делать нечего. Да, они дорогие, но насколько они эффективны. Поэтому считаем, что перспективы есть", — заключил гендиректор Уралвагонзавода.

Сейчас уже существуют БМПТ, которые носят неофициальные названия "Терминатор" и "Терминатор-2". Согласно данным с сайта Уралвагонзавода, "Терминатор" предназначен для подавления танков и БМП противника, поражения легкобронированных целей, а также для борьбы с вертолетами и низколетящими малоскоростными самолетами. Обе БМПТ разработаны на шасси танка Т-72.