В преддверии начала конкурса строители существенно модернизировали автодром «Айлэнд» который был построен в этом году и предназначен для проведения исключительно кольцевых гонок на авто и мото технике, сообщает пресс-центр Армейских международных игр – 2019.

Для проведения конкурса «Дорожный патруль были построены трибуны, здание пресс-центра, а так же в кротчайшие сроки трасса была оборудована различными препятствиями, преградами, колейным мостом, габаритными проходами, местами для проведения стрельб и выполнения элементов эстафеты (оказание первой помощи пострадавшему и тушение пожара).

Конкурс «Дорожный патруль» Армейских международных игр с 2017 года проходил на территории Российской Федерации, на полигоне Ногинский в Подмосковье. В этом году конкурс впервые пройдет на территории Исламской Республики Иран на автодроме «Айлэнд» расположеного вблизи города Паранд.

В конкурсе  «Дорожный патруль» АрМИ-2019 будут состязаться представители военной автоинспекции из четырех стран мира: Ирана, Армении, России и Узбекистана.  Конкурс будет проводиться с 10 по 15 августа.