Решением Мирового судьи судебного участка № 418 Пресненского района Москвы супругам Владимиру и Наталье Потаниным предоставлено два месяца на примирение. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на источник в Пресненском районном суде Москвы.

Жена российского предпринимателя не дала своего согласия на развод, что послужило причиной предоставления супругам времени для примирения.

Как уточняет агентство, супруга Потанина может предъявить встречный иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, для чего ей необходимо подать ходатайство о передаче рассмотрения дела в суд общей юрисдикции.

«Это ходатайство будет рассматриваться мировым судьей. Оно либо будет направлено по подсудности общей юрисдикции - в районный суд, либо в ходатайстве будет отказано, и судья скажет, что может быть подан отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества в суд общей юрисдикции», - цитирует агентство адвоката юридической фирмы «ЮСТ» Татьяну Старикову.

По версии журнала Forbes, Потанин занимает седьмую строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России. Он является владельцем одной из крупнейших частных инвестиционных компаний РФ «Интеррос», которая владеет пакетами акций ГМК «Норильский никель», группы «ПрофЭстейт», сети кинотеатров «Синема парк», транспортно-логистической компании «Интерпорт» и компании «Роза Хутор».