Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил ход подготовки граждан, призванных из запаса, на военных полигонах Западного военного округа, сообщают в военном ведомстве.

Шойгу лично проинспектировал практические занятия призванных из запаса граждан по огневой, тактической и медицинской подготовке. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время.

На военном полигоне глава российского военного ведомства также заслушал доклады заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Юнусбека Евкурова и начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал полковника Ивана Бувальцева об организации прохождения военнослужащими, призванными из запаса, курса боевой подготовки по различным военно-учётным специальностям, а также дальнейшего их боевого слаживания в составе подразделений.

Министр обороны РФ обратил особое внимание командования на условия размещения и обеспечения мобилизованных граждан горячим питанием как в расположении части, так и на полигонах, отмечают в военном ведомстве.