Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Московские производители выпускают широкий перечень товаров для туристов, а также вносят вклад в развитие транспортной отрасли. Например, московское предприятие приняло участие в создании вагонов повышенной комфортности для поездов, следующих по маршруту Москва — Симферополь. Так, компания оборудовала их всем необходимым для работы, отдыха и проведения досуга во время путешествий», – рассказал Владислав Овчинский.

Вагоны класса «люкс» состоят из шести купе. Каждое рассчитано на одного или двух пассажиров, оборудовано широким диваном-кроватью, вместительным шкафом для одежды и багажа, столом-трансформером, креслом, а также туалетной комнатой с умывальным столом, душевой установкой и вакуумным унитазом.

«В вагонах установлена напорная система горячего и холодного водоснабжения, индивидуальное кондиционирование, сейф, аудио-видео система. Особое внимание было уделено интерьеру: например, в оформлении мы использовали ценные породы дерева и искусственный камень», – отметил генеральный директор научно-производственного предприятия «Циркон Сервис» Владимир Лулаев.

Как сообщает сайт РЖД, вагоны класса «Люкс» бывают шести-, пяти и четырех купейные. Купе вагона класса «Люкс» продается только целиком и стоимость в продаже билетов указана за все купе. Случайные попутчики исключены, но ехать в таком купе можно как одному, так и вдвоем. Кроме того, со взрослыми дополнительно бесплатно могут путешествовать их дети.