Посетителям предоставлена возможность увидеть новейшие модели беспилотных летательных аппаратов, причем как стоящих на вооружении российской армии, так и прототипы, представленные ведущими предприятиями оборонно-промышленного комплекса России.

Гости смогут примерить на себя современные средства защиты военнослужащих — бронированные шлемы и каски, а также бронежилеты различной степени защиты.

Для всех желающих работает зона фотографирования с образцами военной техники и экипировки, в числе которых полноразмерная стендовая копия основной боевой машины, используемой российскими экипажами на международных соревнованиях по танковому биатлону, — танк Т-72Б3.

Для посетителей выставки открыта регистрация для участия во II Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который пройдет в подмосковном Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот", а также в четырех военных округах и на Северном флоте.

Для этого любому желающему необходимо просто заполнить анкету и тут же получить бейдж-пропуск. К слову, только за первый день работы выставки регистрацию прошли более 100 человек.

Кроме того, в ходе работы выставки Минобороны России в Государственном Кремлевском Дворце посетители могут задать интересующие вопросы организаторам Армейских международных игр–2016 и Международного военно-технического форума "Армия–2016", которые пройдут с 1 по 15 августа и с 6 по 11 сентября соответственно.