Объекты первой очереди должны быть завершены к 5 июню текущего года. Об этом заявил руководитель проекта «Оборонстрой» Александр Белонович.

По его словам, сейчас идет работа на зоне военно-промышленного комплекса, конгресс на выставочном центре, автостоянке, зоны Алабино и Кубинки. На выставочной зоне должна быть залита площадка для экспонатов и возведено 30 тенто-мобильных устройств.

Он также отметил, что к настоящему времени создано два ТМУ. Три устройства сооружаются и планируется одновременно вводить 5-7 ТМУ. С темпом 5-6 дней.

В настоящее время на площадке работает более 4 тыс. человек. Ход строительства жестко контролируется со стороны Минобороны РФ. Отчетность предоставляется ежесуточно и еженедельно.

Белонович сказал, что все графики строительств объектов соблюдаются и работы ведутся непрерывно. Ряд предприятий уже побывали на строящихся площадках и ознакомились с местами будущего расположения экспонатов.

«Мы все заряжены духом патриотизма и в большей своей части все люди работают за идею», - сказал Белонович. По его словам, работы идут круглосуточно, иногда ответственные работники здесь ночуют.