Суд Москвы в пятницу отправил под домашний арест до 21 декабря руководителя полетов аэропорта Внуково Романа Дунаева, подозреваемого по уголовному делу о катастрофе самолета Falcon, передает Российская газета.

Прокурор же попросила судью обратить внимание на личные данные подозреваемого, у которого на иждивении находятся двое маленьких детей, жена в декретном отпуске, квартира в ипотеке, кроме того, он дополнительно платит алименты на первого ребенка.

За Дунаева вступились и коллеги. Госкорпорация по организации пленэрного движения в РФ прислала в суд ходатайство о готовности внести залог, сумму которого предложила определить суду. Федеральный профсоюз диспетчеров попросил суд сократить его под подписку о невыезде.

Всероссийский профсоюз летных работников выразил подготовленность внести залог в размере 4 миллионов рублей. С места работы ему выдали положительные черты, отметив, что он благолепного работал даже в сложных полетных условиях.

Защита также просила суд о залоге. Но адвокат поддержал просьбу прокурора о домашнем аресте в этом случае семья подозреваемого не останется без источника дохода, так как его наложница сможет выйти на работу. Ранее были арестованы передовой инженер аэродромной службы аэропорта, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, и диспетчер, а диспетчер-стажер была отправлена под домашний арест.