Общероссийская общественная организация «Право на оружие» намерено создать в России народное ополчение для содействия Вооруженным Силам РФ. План действий в виде законопроекта и образовательных программ будет представлен на III Съезде движения, который состоится 20 сентября в Музее техники Вадима Задорожного.

В съезде организации примут участие активисты движения из Москвы и регионов России, представители органов власти, лидеры общественного мнения, представители ВПК и спортсмены.

Среди выступающих генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко, первый Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, российский актер, режиссер и писатель Иван Охлобыстин, депутаты Государственной Думы.

На съезде будут заключены партнерские соглашения о сотрудничестве между российской организацией «Право на оружие» и рядом объединений владельцев гражданского оружия стран Евросоюза.

В сложившейся международной обстановке гражданская дипломатия и сотрудничество в общественном секторе приобретает особенно важную роль, особенно в сфере оружия и безопасности.

В рамках программы съезда состоится церемония вручения награды «За объективность и честность» журналистам, которые информируют общественность по вопросам безопасности и регулирования гражданского оружия в России. Об этом «Росинформбюро» сообщает пресс-служба Движения.

III Съезд Общероссийской общественной организации «Право на оружие» состоится 20 сентября в Музее техники Вадима Задорожного (п. Архангельское, Московская обл., Красногорский р-н, 4 км. Ильинского шоссе). Более подробная информация по тел.: +7-985-318-24-92.