Более сотни ополченцев Луганской народной республики (ЛНР) поддержали партию "Родина". Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как отметили в пресс-службе, свою поддержку ополченцы выразили не только словами – теперь на ряде административных зданий Луганска и Донецка развеваются флаги "Родина". Интересно, что в редкие минуты отдыха ополченцы тренируются в родинских футболках.

"Поддержка партии "Родина" со стороны жителей ЛНР связана с тем, что партия прикладывает значительные усилия, чтобы помочь мирному населению. На юго-восток Украины отправлено около 40 тонн гуманитарной помощи, по всей России через региональные отделения принимается помощь от населения, из опасного региона были вывезены десятки детей", - говорится в сообщении.

Наряду с этим партией ведется сбор добровольных пожертвований в помощь жителям Новороссии. Председатель партии Алексей Журавлев стал первым и единственным на данный момент российским парламентарием, побывавшим на территории Новороссии и встретившегося с лидерами сопротивления. Активисты партии держат связь с жителями и ведут постоянный мониторинг происходящих событий, уточняют в пресс-службе.

С 13 июня текущего года группа ополченцев принимала участие в боях, а с 15 по 17 июня они несли службу в районе поселков Счастье и Металлист. С 22 июня обороняли Александровку. "Были дважды в окружении, однако вышли из боев абсолютно без потерь, нанеся противнику большой урон и вынеся на себе все вооружение. А затем пробились к окруженному и отрезанному от основных сил штабу батальона. Пережили 15 дней непрерывных бомбардировок", - сообщили ополченцы ЛНР.